/  Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина оценил компетенции РДТЕХ в области управления знаниями

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина оценил компетенции РДТЕХ в области управления знаниями

14 декабря 2011 года представитель компании РДТЕХ выступил с лекцией "Управление знаниями в XXI в." перед студентами магистратуры Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина - это ведущий ВУЗ в системе нефтегазового образования России, миссией которого является воспитание высококлассных специалистов, обладающих большим потенциалом и перспективами роста в компаниях нефтегазового комплекса, что способствует активному развитию данной экономической отрасли. Стремясь обеспечить своих студентов самым современным и необходимым в сегодняшних условиях багажом знаний, Университет в 2011 году ввёл на экономическом факультете новую дисциплину для магистрантов первого года обучения - курс по управлению знаниями.

Теоретический курс дополняется лекциями реальных практиков, и Центр управления знаниями РДТЕХ, как обладатель одних из наиболее новаторских и профессиональных разработок в данном направлении, был приглашён кафедрой управления трудом и персоналом РГУ имени И.М. Губкина для выступления на заключительной лекции семестра.

Сергей Трушкин, эксперт Центра управления знаниями РДТЕХ, рассказал своим слушателям об отличном от классического подходе Компании к управлению знаниями, основанном на новейших технологических разработках. Также Сергей представил студентам свои прогнозы по дальнейшему развитию и трансформации системы менеджмента под влиянием развития ИТ.

К выступлению представителя компании РДТЕХ слушатели проявили огромный интерес. Во время лекции студенты получили возможность сравнить различные подходы к решению столь сложной и в высшей степени актуальной на сегодняшний день задачи - управлению знаниями. В заключение лекции участники были приглашены на ближайшие курсы Учебного центра РДТЕХ: "Все решения правильные" и "Улучшение качества менеджмента", которые состоятся 20-21 февраля и 11 марта 2012 года соответственно.

Своими впечатлениями о прошедшей лекции поделилась Елена Билялова, старший преподаватель кафедры управления трудом и персоналом РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина: "Лекция Сергея Трушкина помогла нам расширить свой профессиональный кругозор и познакомиться с интересными и нестандартными решениями задач современного менеджмента вообще и управления знаниями в частности. В своём выступлении Сергей обратился к таким интересным и актуальным на сегодняшний день темам, как управление знаниями с помощью информационных технологий и будущее менеджмента.

Мы очень благодарны за внимание, проявленное РДТЕХ к нашему Университету, и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Будем с большим вниманием следить за разработками Центра управления знаниями РДТЕХ!"