/  РДТЕХ и Правительство Москвы: ресурсы сотрудничества

РДТЕХ и Правительство Москвы: ресурсы сотрудничества

19-22 сентября компания РДТЕХ в качестве спонсора приняла участие в семинаре "Информационные ресурсы Москвы 2002". Эта, ставшая уже традиционной, встреча представителей IT бизнеса и чиновников, отвечающих за информатизацию в столичном Правительстве, прошла на борту теплохода "Александр Грибоедов" в плавании по Волге по маршруту Москва - Ярославль - Москва.

Организаторы мероприятия: Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы, Департамент науки и промышленной политики, Департамент экономической политики и развития города, Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации, московский комитет по науке и технологиям. Техническим организатором семинара стал НТЦ ИРМ - информационный интегратор, создающий единое информационное пространство предприятий и организаций Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы.

Одна из основных тем, обсуждавшихся на семинаре - состояние, проблемы и перспективы информатизации организаций городского управления. Руководитель группы менеджеров проектов компании РДТЕХ Сергей Бирюков выступил с докладом "О применении технологий Oracle в проектах Правительства Москвы". Цель его доклада - познакомить слушателей с технологическими задачами, возникающими у пользователей и администраторов в процессе сопровождения информационных систем, построенных на основе СУБД Oracle.

На примере нескольких проектов РДТЕХ в различных структурах Правительства Москвы докладчик осветил прежде всего вопросы разработки и сопровождения прикладных систем, построенных на базе СУБД Oracle, а также применения методологий CDM и PJM.

Кроме того, Сергей Бирюков рассказал собравшимся о новой услуге РДТЕХ - техническом консалтинге, описав возможные регламенты выполнения работ, включая аутсорсинг.