/  Компания РДТЕХ провела цикл семинаров по OFSA для крупнейших банков Казахстана

Компания РДТЕХ провела цикл семинаров по OFSA для крупнейших банков Казахстана

По приглашению представительства корпорации Oracle в Средней Азии специалисты Группы финансовых технологий компании РДТЕХ провели цикл семинаров для руководителей и сотрудников ряда крупнейших банков Казахстана, таких как "Казкоммерцбанк", "Банк Центркредит", "Народный Банк Казахстана" (Халык Банк), "Банк Тураналем".

Семинары были посвящены современному интегрированному комплексу приложений и хранилища данных, предназначенному для поддержки принятия управленческих решений в банках и страховых компаниях - Oracle Financial Services Applications (OFSA).
В ходе семинаров на "живом" примере были показаны возможности OFSA по автоматизации основных задач управленческого учета, включая бюджетирование, анализ прибыльности клиентов, трансфертное ценообразование, управление финансовыми рисками и финансовое планирование.

"Живая" демонстрация модулей Performance Analyzer, Transfer Pricing, Risk Manager и Budgeting&Planning OFSA на русифицированных данных показала основные подходы к построению систем анализа прибыльности на уровне счетов, систем управления активами/пассивами, систем анализа прибыльности подразделений, продуктов и клиентов, систем финансового планирования.

В настоящее время ведутся переговоры руководителей ряда казахских банков и компании РДТЕХ о заключении договоров на внедрение OFSA.