/  На международной конференции РДТЕХ поделился опытом создания информационно-аналитических систем

На международной конференции РДТЕХ поделился опытом создания информационно-аналитических систем

17-18 ноября 2004 года компания РДТЕХ приняла участие в международной научно-практической конференции "Использование современных и перспективных информационных технологий и методик в интересах специализированных подразделений по борьбе с терроризмом", организатором которой выступил Антитеррористический центр государств-участников СНГ. На мероприятии присутствовали представители органов безопасности, правоохранительных органов и спецслужб СНГ, а также компании-разработчики программно-аппаратных средств и информационных систем.

С докладом "Современные аналитические технологии в информационных системах правоохранительных органов" выступил Андрей Майоров, руководитель группы аналитических технологий компании РДТЕХ, рассказавший о принципах построения аналитических систем и о программных продуктах, которые могут быть использованы при их создании. Особое внимание докладчик уделил специфическим требованиям к аналитическим системам со стороны государственных силовых структур и программным решениям компании i2, адресованным правоохранительным органам.

В рамках конференции была организована выставка, на которой приглашенные компании-разработчики представили свои разработки и поделились опытом по созданию информационно-аналитических систем. На стенде РДТЕХ участникам конференции предлагалось ознакомиться с технологиями i2. Программное обеспечение i2 является стандартом в области следственного анализа и активно используется многими аналитиками и следователями всего мира, помогая им эффективно оперировать большими объемами информации и запутанными сценариями.