/  РДТЕХ провел семинары для московских и самарских партнеров

РДТЕХ провел семинары для московских и самарских партнеров

В конце ноября в рамках развития партнерской программы РДТЕХ прошел ряд семинаров для партнеров - 29 ноября мероприятие состоялось в Москве в отеле "Холидей Инн Сокольники", а 30 ноября гостиничный комплекс "Европа" в Самаре собрал поволжских партнеров РДТЕХ.

Подобные семинары, официально называющиеся Partner Induction Bootcamp, проводятся регулярно совместно с представительством Oracle СНГ с целью налаживания контактов, предоставления помощи в развитии бизнеса и обучения партнеров.

По словам руководителя Отдела дистрибуции РДТЕХ Олега Тимашева, основными направлениями партнерской программы являются предоставление партнерам права продажи лицензий Oracle через РДТЕХ как официального дистрибьютора Oracle в России, техническая поддержка со стороны РДТЕХ и возможность совместного маркетинга, в том числе организации выступлений специалистов Oracle на мероприятиях партнеров. Кроме того, для партнеров устраиваются бесплатные технологические семинары, а также предоставляются скидки на прохождение авторизованного обучения и сертификацию специалистов.

В рамках семинара специалисты РДТЕХ рассказали о партнерской программе Oracle и РДТЕХ, основах лицензирования, правилах выбора продуктов Oracle для предложения клиентам, возможных ограничениях при продажах, а также рассмотрели сложные случаи лицензирования.

На московском Partner Induction Bootcamp, организованном совместно с компанией IBM, также выступила Анна Луговая, менеджер по работе со стратегическими партнерами отдела корпоративных систем IBM, рассказавшая о преимуществах использования платформы IBM System p для продуктов Oracle.