/  РДТЕХ принял участие в одном из ведущих мероприятий по Business Intelligence

РДТЕХ принял участие в одном из ведущих мероприятий по Business Intelligence

На VI Форуме Business Intelligence 2010 РДТЕХ выступил в качестве экспонента и спонсора мероприятия. Представители компании приняли участие в круглом столе по вопросам бизнес-аналитики, а также представили участникам и посетителям живые демонстрации, раскрывающие возможности информационно-аналитических систем на основе Oracle Business Intelligence.

Организация аналитической деятельности и ее автоматизация - это главные вопросы, которые обсуждались на прошедшем мероприятии. В нём приняли участие специалисты в области информационных технологий и аналитики из различных отраслей бизнеса. Подходы к осуществлению автоматизации аналитики были подробно рассмотрены на круглом столе.

На стенде РДТЕХ были представлены две демонстрации, позволяющие раскрыть возможности программных продуктов Oracle для решения аналитических задач различной сложности и направленности. С помощью демонстрационного примера "Риск-менеджмент: построение отчетов с использованием Oracle Business Intelligence Enterprise Edition" специалистами РДТЕХ была представлена возможность настройки прогнозных сценариев и формирования итоговых отчетов в виде интерактивных информационных панелей. Эта демонстрация привлекла особое внимание представителей банковского сектора.

Второй демонстрационный пример РДТЕХ - Система аналитики продаж и закупок. Возможность создавать в системе отчеты, соответствующие бизнес-задачам конкретного пользователя и имеющие различную степень детализации, делает эту систему интересной различным категориям сотрудников компании.

Помимо систем на Oracle Business Intelligence Enterprise Edition посетителей стенда РДТЕХ заинтересовали инструменты визуального анализа данных мирового лидера i2, которые компания также использует в свои разработках.

Об участии в VI Форуме Business Intelligence 2010 рассказывает руководитель Отдела аналитических систем РДТЕХ Андрей Майоров: "Наша компания для решения задач по построению аналитических систем использует достаточно широкий спектр программных средств ведущих мировых производителей: платформы бизнес-анализа Oracle Business Intelligence Enterprise Edition и SAP Business Odjects, технологии визуального анализа i2, опции баз данных Oracle OLAP и Data Mining. Именно поэтому участие в данном мероприятии мы восприняли, как хорошую возможность уделить внимание потребностям клиентов в области аналитики для бизнеса. Мы уверены, что многие участники с нашей помощью осознали, какая именно аналитическая система оптимально будет соответствовать особенностям их компании и именно их потребностям".