РДТЕХ становится партнёром QlikTech в России

Компания РДТЕХ, один из основных игроков российского ИТ-рынка, объявила о заключении партнёрского соглашения с компанией QlikTech, лидером в области платформ Business Discovery.

Благодаря данному партнёрству РДТЕХ расширил свой портфель решений, предложив Клиентам инновационный инструментарий для бизнес-аналитики, реализуемый на базе продукта QlikView.

РДТЕХ успешно работает на рынке информационных технологий России с 1992 года. Основной деятельностью РДТЕХ является содействие бизнесу своих клиентов посредством создания уникальных аналитических систем для крупных организаций государственного и коммерческого сектора. За это время компания реализовала более пятисот проектов. Клиентами РДТЕХ стали представители различных отраслей экономики: государственные и финансовые структуры, телекоммуникационные и торговые компании, а также промышленные предприятия.

Компания QlikTech ведет свою деятельность в России с 2009 года, сотрудничая с ведущими системными интеграторами. Платформа QlikView - первая в мире система класса Business Discovery с ассоциативным поиском в оперативной памяти. QlikView позволяет бизнес-пользователям исследовать данные, мгновенно получать результат и принимать эффективные решения. Сегодня аналитические приложения на базе QlikView успешно используются в различных организациях банковской, розничной, фармацевтической отрасли, в сфере страхования, производства, дистрибьюции, логистики и ряде других отраслей. Среди клиентов компании - Aльфастрахование, SPAR, Pernod Ricard, ВТБ факторинг, Yum! Brands, Danone-Юнимилк и многие другие.

За 20 лет работы на ИТ-рынке компания РДТЕХ накопила большой опыт создания аналитических систем, позволяющих Заказчикам решать различные бизнес-задачи. Партнёрство с QlikTech для РДТЕХ стратегическое - компания стремится предлагать своим Заказчикам самый широкий спектр инструментов для повышения эффективности их бизнеса.

Алексей Артеменко, региональный директор QlikTech по России и странам СНГ: "Сотрудничество с компанией РДТЕХ - это важный шаг по укреплению наших позиций в сегменте крупных корпоративных заказчиков. РДТЕХ обладает развитой клиентской базой и большим опытом реализации масштабных проектов на российском рынке, а QlikView позволяет быстро создавать мощные решения, которые делают бизнес-аналитику доступной в масштабах всей организации. Благодаря партнёрству с РДТЕХ, преимущества аналитических приложений на базе QlikView будут по достоинству оценены ещё более широким кругом Заказчиков, в том числе и в новых для нас отраслях".

Игорь Куницкий, генеральный директор РДТЕХ: "Наше партнёрство - это ответ на возрастающие потребности Заказчиков, стремление предложить им лучшие решения в своём классе. И мы знаем, каким инструментарием для достижения своих целей они хотят пользоваться. Это современные и простые в использовании приложения для бизнес-аналитики, позволяющие работать с большими объемами данных, внедряемые в кратчайшие сроки и обеспечивающие быструю окупаемость. Система QlikView максимально соответствует современным требованиям Клиента к решениям для бизнес-анализа".