/  Проект РДТЕХ и Финансовой Группы Лайф назван Проектом года

Проект РДТЕХ и Финансовой Группы Лайф назван Проектом года

Созданная система управленческой отчётности на основе корпоративного информационного хранилища данных названа ИТ-сообществом Global CIO лучшим отраслевым решением для банков.

Цель конкурса Global CIO - отметить лучшие практики и проекты в области индустрии ИКТ в России и привлечь внимание к организациям и руководителям ИТ-служб, внедряющим передовые технологии для повышения эффективности работы. Конкурс "Проект года 2012" проводился с сентября 2012 по январь 2013 года.

Одним из главных достоинств конкурса было то, что все поданные ИТ-компаниями проекты оценивались непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по методике, предложенной и согласованной ИТ-директорами портала.

РДТЕХ представил на конкурс 4 проекта, но поскольку одна компания могла получить только одну награду, ИТ-директорами был выбран, по их версии, самый масштабный, значимый и сложный проект.

По мнению Екатерины Ляско, генерального директора Global CIO, официального портала ИТ-директоров России, все проекты РДТЕХ, представленные компанией на конкурс "Проект года 2012", сильные и достойны победы. "Несмотря на сильнейшую конкуренцию, проекты РДТЕХ впечатляют масштабностью и качеством выполненных работ! Создание хранилища данных в Алтайэнергобанке, развитие системы коллективной работы в МИИТ, B2B-портал для Сибур Холдинга и, конечно, проект-победитель, "Лучшее отраслевое решение" - хранилище данных в Финансовой Группе Лайф - это подлинное и самое очевидное свидетельство профессионализма РДТЕХ на рынке информационных технологий!"

Евгений Павлов, заместитель начальника Департамента информационных технологий Пробизнесбанка (банк входит в ФГ "Лайф"), рассказывает о значимости победы: "Мы гордимся тем, что проект по созданию корпоративного хранилища и системы управленческой отчётности был признан одним из лучших в конкурсе "Проект года". Особенно важно для нас то, что ценность данного проекта для ИТ-отрасли признало и оценило ИТ-сообщество в лице членов Союза Директоров ИТ России. Главная особенность нашего проекта - в его глобальности, скорости внедрения и функциональности выбранной платформы. За короткий срок в работу ФГ "Лайф" была внедрена масштабная ИТ-система, открывающая большие перспективы для развития процесса бизнес-анализа и формирования отчётности. Мы благодарим компанию РДТЕХ, а также всех тех, кто проголосовал за наш проект".

Проект в Финансовой Группе Лайф - беспрецедентный для банковской отрасли России. Впервые было построено единое хранилище данных, охватывающее деятельность сразу семи банков Группы - Пробизнесбанк, Банк "Экспресс-Волга", ВУЗ-Банк, Газэнергобанк, Национальный банк сбережений, Коммерческий банк "Пойдём!", Банк24.ру.

Обратная связь
По всем вопросам Вы можете обратиться в PR-службу РДТЕХ.