/  РДТЕХ представил решение в сфере ПОД/ФТ на конференции АРБ

РДТЕХ представил решение в сфере ПОД/ФТ на конференции АРБ

26 апреля 2016 компания РДТЕХ выступила партнером XIV ежегодной конференции «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ», представив свое решение по автоматизации регуляторных требований, связанных с выявлением сомнительных операций, и практический опыт его внедрения.

Мероприятие, прошедшее под эгидой Ассоциации российских банков, собрало на одной площадке представителей банковского сообщества, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Банка России и ИТ-компаний.

В рамках совместного доклада директора Центра банковских решений РДТЕХ Евгения Пустозерова и регионального директора FICO TONBELLER Константина Иванова аудитории было представлено Решение по автоматизации регуляторных требований по ПОД/ФТ с помощью продуктов Siron® , а также практический опыт его внедрения в банках России и СНГ.

Комментирует Евгений Пустозеров: «Организаторам удалось собрать очень качественную аудиторию: состав участников способствовал ведению конструктивного диалога по вопросам законодательных требований к финансовым институтам и реализации этих требований на практике. Со своей стороны хочу отметить живую заинтересованность представителей финансово-кредитных организаций решениями по автоматизации ПОД/ФТ. Презентованное нами Решение рассчитано преимущественно на средние и небольшие банки, но при этом актуально для рынка в целом. Предлагаемое «коробочное» решение не требует больших трудозатрат при внедрении и поэтому сможет оперативно удовлетворить потребности банков по ПОД/ФТ».