/  РДТЕХ вошел в рейтинг российских RPA-платформ 2022 в качестве партнера-интегратора

РДТЕХ вошел в рейтинг российских RPA-платформ 2022 в качестве партнера-интегратора

Российский рынок RPA (Robotic Process Automation) покинули крупнейшие зарубежные вендоры, прекратив подключение заказчиков. Но это не повлияло на стремительный рост рынка, где основными действующими лицами стали российские игроки. По прогнозам ООО "ИБА", к 2024 году более 90% российских компаний, использующих RPA-системы, перейдут на софт отечественных разработчиков, хотя еще в 2021 году их доля была менее 10%. ComNews Research провела анкетирование российских разработчиков RPA-платформ и по итогам обзора их характеристик представляет рейтинг лучших отечественных решений.

RPA (Robotic Process Automation, автоматизация процессов с помощью программных роботов) является одной из самых быстро растущих технологий, флагманом направления "гиперавтоматизация". Технологии RPA позволяют как максимально эффективно автоматизировать рутинные задачи и операции, так и предельно быстро и дешево достигнуть бизнес-целей неклассическими вариантами автоматизации. Соответствующие решения доступны по цене практически для любых категорий заказчиков — от индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций. Однако из-за новизны технологии и активного изменения рынка на волне импортозамещения, определить подходящую RPA-платформу конечному клиенту зачастую сложно, а цена ошибки для бизнеса здесь очень высока, т.к. в будущем роль RPA в компаниях будет существенно расти, как и различия между самими RPA-платформами.

ComNews Research провела анкетирование шести российских разработчиков - CSBI (АО "Компьютерные системы для бизнеса", ROOMYbots), ООО "Лексема" (Lexema-RPA), ООО "Пикс Роботикс" (PIX Robotics), ООО "Робин" (Robin RPA), ООО "Рондем" (Primo RPA), ООО "Шерпа Роботикс" (Sherpa RPA) – и представляет результаты сравнения RPA-платформ и рейтинг отечественных решений. 
Компания РДТЕХ вошла в рейтинг российских RPA-платформ 2022 в качестве партнера-интегратора.

Источник: https://www.comnews.ru/content/222456/2022-10-10/2022-w41/izbavlyaytes-rutinnykh-zadach-reyting-rossiyskikh-rpa-platform-2022