РДТЕХ за мир и безопасность в XXI веке

8 декабря 2014 года в здании МГИМО (У) МИД России прошла Международная конференция «Мир и безопасность в 21 веке», организованная Центром военно-политических исследований МГИМО (У) МИД России. Партнерами конференции выступили Администрация Президента РФ, Государственная Дума, Совет Федерации, МИД, Министерство обороны, ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы, касающиеся политической ситуации на международной арене, проблемы мировой безопасности, а также необходимость в прогнозировании развития текущей политической и экономической ситуации.

На конференции эксперт компании «РДТЕХ», Клименко Станислав Владимирович, профессор МФТИ, выступил с докладом о «Концепции инфраструктуры системы анализа и стратегического планирования противодействия угрозам национальной безопасности», в ходе которого, обозначил важность современных информационных технологий для проведения точных аналитических расчетов и создания прогнозов с высокой степенью достоверности с целью предупреждения угроз национальной безопасности в стране и мире.