Oracle и РДТЕХ: SPATIAL for partners!

8 апреля 2009 года состоялся бесплатный партнёрский веб-семинар "Обработка пространственных данных (Oracle Spatial, Oracle MapViewer)". Александр Рындин, старший консультант Oracle CIS, рассказал техническим специалистам, presale и ГИС-специалистам о таких технологиях Oracle как Oracle Spatial, Locator и Mapviewer.

В презентации было подробно освещено использование пространственных данных в корпоративных информационных системах различного назначения. Особое внимание было уделено расширенным возможностям опции Oracle Spatial, таким как геокодирование, сетевая модель и маршрутизация. Особый интерес у слушателей вызвала возможность интеграции Oracle MapViewer с публичными источниками картографических данных (Google Maps, Microsoft Virtual Earth и OpenStreetMap). На различных примерах были наглядно продемонстрированы возможности продуктов Oracle для работы с пространственными данными. В конце семинара докладчик ответил на многочисленные вопросы ИТ-специалистов.

В семинаре приняли участие 50 человек. Большинство из них - технические специалисты и руководители проектов из различных компаний.

Александр Цыплихин, руководитель Отдела по работе с партнёрами РДТЕХ: "По прошествии ряда веб-семинаров Oracle и РДТЕХ, мы рады отметить, что с каждым новым семинаром количество участников-партнёров Oracle возрастает. К семинару по Oracle Spatial мы получили более 50 регистраций, и примерно в таком же численном составе было проведено данное мероприятие. Популярность бесплатных веб-семинаров Oracle и РДТЕХ, подтверждённая и количеством слушателей, и отзывами в формах обратной связи, свидетельствует о том, что данный формат однозначно востребован и удобен как способ обучения технологиям Oracle".

Следующий веб-семинар РДТЕХ и Oracle будет посвящён опции In-Memory Database Cache, позволяющей кэшировать и многократно ускорять доступ к данным, хранящимся в корпоративной базе данных. Семинар "Высокопроизводительная обработка данных (Oracle TimesTen (In-Memory Database Cache)" пройдёт 15 апреля 2009 года в среду с 10:30 до12:00 по московскому времени. Докладчик - Геннадий Сигалаев, старший консультант Oracle CIS. К участию приглашаются разработчики программного обеспечения и архитекторы.