Эксперт РДТЕХ выступил с докладом на ВБА-2022

24-25 октября в Москве прошел IX Международный форум ВБА-2022 "Вся банковская автоматизация". Компания РДТЕХ – разработчик и поставщик решений и услуг для банков и финансовых компаний – традиционно приняла участие в мероприятии.

Форум ВБА проходит ежегодно с 2014 года. В этом году Форум посетило 417 человек, более 90% из которых — это представители банков и финансовых компаний. На выставке, прошедшей в рамках ВБА-2022, 30 ведущих разработчиков и поставщиков решений и услуг для финансовых организаций продемонстрировали более 200 современных продуктов и сервисов.

Деловая программа ВБА-2022 состояла из 8 тематических конференций и 3 круглых столов. Основной темой стало использование информационных технологий в финансовой отрасли — от развития ИТ-инфраструктуры и цифровой трансформации бизнеса до практического применения инновационных технологий во всех сферах деятельности финансовых организаций. Особое внимание на Форуме было уделено вопросам импортозамещения и эффективного использования отечественного программного обеспечения.

Соловьёв Даниил, ведущий специалист по работе с банковским сектором компании РДТЕХ, выступил с докладом по теме "Цифровизация банковского сектора: примеры ИТ-решений для повышения эффективности в нестабильное время". Эксперт поделился с участниками форума информацией о ряде IT-решений, при помощи которых можно усовершенствовать бизнес-процессы финансового сектора.

В форуме также приняли участие представители Центра финансовых решений РДТЕХ. Анна Дмитракова и Вероника Дудник провели ряд встреч с представителями финансового сектора и обсудили специфику требований регуляторов в части противодействия мошенничеству, особенности электронного архива и корпоративного информационного хранилища в банках России и стран СНГ.

WhatsApp Image 2022-10-25 at 19.18.37 (1)п.jpeg