/  Компании РДТЕХ и CIFT предлагают совместные консалтинговые услуги

Компании РДТЕХ и CIFT предлагают совместные консалтинговые услуги

В Екатеринбурге прошел первый семинар, посвященный этой теме.

Компания РДТЕХ и Негосударственное образовательное учреждение "Центр Информационных и Финансовых технологий" CIFT договорились о предоставлении совместных консалтинговых услуг при работе над своими проектами. 21-22 ноября фирмы провели в Екатеринбурге семинар на тему "Реорганизация бизнеса: проблемы, резервы, перспективы", где был представлен полный спектр консалтинговых услуг РДТЕХ и CIFT. Участниками семинара стали руководители предприятий Уральского региона, а также руководители финансовых служб и подразделений этих предприятий, связанных с внедрением информационных технологий.

В рамках первого дня семинара были представлены следующие доклады:


Второй день семинара был посвящен изучению курса "Стратегическое планирование информационных систем", который представлял руководитель группы бизнес-анализа компании РДТЕХ Александр Бирюков.

Данный курс был предназначен для слушателей, желающих познакомиться с теорией и практикой планирования развития информационных систем предприятия в комплексе. Основная направленность курса заключалась в том, чтобы дать представление о том, как следует подходить к решению задачи автоматизации предприятия в целом, как выделять приоритеты автоматизации, как принимать долгосрочные решения, касающиеся информационных систем. Обучение было построено в форме семинара, на котором слушатели могли поделиться собственным опытом создания информационных систем.

Курс "Стратегическое планирование информационных систем" вызвал живой интерес у участников семинара. Проведенное в конце семинара анкетирование показало, что слушатели курса оценили его по высшей, десятибальной, шкале и выразили желание о проведении подобных мероприятий на регулярной основе.

По итогам семинара компаниями РДТЕХ и CIFT было принято решение проводить подобныесеминары один раз в квартал.