/  РДТЕХ стал победителем конкурса Правительства Москвы

РДТЕХ стал победителем конкурса Правительства Москвы

Компания РДТЕХ приняла участие в открытом конкурсе по размещению заказа Правительства Москвы, связанного с выбором поставщика средств вычислительной техники и программного обеспечения для Корпоративной Телесети Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города.

Конкурс проводился Управлением экономической, научно-технической и промышленной политики в строительной отрасли Правительства Москвы осенью 2001 года по трем лотам: создание программно-аппаратной платформы хранения, обработки и резервного копирования данных центрального серверного узла; поставка коммуникационных серверов; разработка среды реализации электронной торговой площадки.

Компания РДТЕХ была названа в числе победителей конкурса по лоту № 1 - "программно-аппаратная платформа хранения, обработки и резервного копирования данных центрального серверного узла строительного комплекса г. Москвы". Генеральным исполнителем работ по данному лоту стала компания "Борлас Ай-Би-Си". Наряду с РДТЕХ и "Борлас Ай-Би-Си" победителем конкурса по лоту № 1 признана также компания "Инфосистемы Джет".

По условиям соглашения, подписанного между компаниями "Борлас Ай-Би-Си", РДТЕХ и "Инфосистемы Джет", компания РДТЕХ займется поставкой системы управления базами данных (Oracle) и комплектом документации на русском языке, проведением обучения программным продуктам Oracle, а также примет участие в установке, монтаже, настройке компонент и организации технической поддержки, обслуживания и сопровождения поставляемой программно-аппаратной платформы хранения, обработки и резервного копирования данных центрального серверного узла.

Корпоративная Телесеть Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города объединяет центральный офис с территориально распределенными организациями, расположенными в различных районах столицы. В системе функционируют более 1000 автоматизированных рабочих мест, связанных посредством 30 серверных узлов. Основными функциями информационной системы стройкомплекса являются: долгосрочное накопление и отслеживание значительного объема данных, а также контроль прохождения каждого этапа инвестиционно-строительного процесса в масштабе реального времени.

Совершенствование аппаратно-технической и программной базы в строительном Комплексе позволит обслуживать более 5000 пользователей служебной информацией ИСИО, а также поддерживать, управлять и развивать базу данных, содержащую порядка 100 Гб информации. В текущем году запланировано организовать предоставление имеющейся у строительного Комплекса информации в Префектуры административных округов столицы, в другие Комплексы и Департаменты Правительства Москвы.