РДТЕХ принял участие в Оracle TechForum 2004

2 ноября 2004 года в Москве прошел Oracle TechForum 2004, который стал главным технологическим событием осени. В мероприятии приняли участие около 1000 российских IT-руководителей и специалистов, в том числе и представители компании РДТЕХ.

На Oracle TechForum, прошедшем под лозунгом "От совершенства данных - к совершенству бизнеса", впервые в России была представлена единая информационная архитектура Oracle и проведена практическая демонстрация Oracle Grid.

Программа была организована по четырем секциям "Технологии", "Решения", "Демо" и ISV Forum (Второй форум независимых партнеров-разработчиков), одним из спонсоров которого выступила компания РДТЕХ. Целью ISV Форума была презентация партнерской программы Oracle новым партнерам и кандидатам, только рассматривающим варианты партнерского сотрудничества. Олег Епишин, менеджер по развитию партнерского бизнеса РДТЕХ, выступил с докладом на тему "Три составляющих партнерского бизнеса", подробно описав достоинства партнерской программы Oracle и способы расширения спектра оказываемых услуг за счет бизнес-возможностей и профессионального опыта РДТЕХ.

В секции "Решения" Андрей Шаров, ФГУП НТЦ "Атлас", подробно представил осуществляемый совместно с РДТЕХ проект по защите СУБД Oracle. Актуальная тема выступления "Внешние средства защиты СУБД Oracle по требованиям российских стандартов" вызвала живой интерес и массу вопросов у участников форума - заказчиков и партнеров-разработчиков.

Также, на Форуме был представлен комплект документации на русском языке по серверу приложений Oracle 10g, выпущенный РДТЕХ при поддержке представительства Oracle в России.