/  Oracle открывает новые возможности для работы с пространственными данными

Oracle открывает новые возможности для работы с пространственными данными

3 ноября в Учебном центре РДТЕХ состоялся уникальный семинар, посвященный геоинформационным средствам Oracle. Программные продукты Oracle Spatial, Oracle Locator и Oracle Mapviewer представил Майк Тернилл, ответственный в регионе EMEA (Europe, Middle East, Africa) за внедрение пространственных технологий Oracle. Он работает в представительстве Oracle в Великобритании и является давним другом компании РДТЕХ и ее основателей.

Корпорация Oracle, лидер в области технологий хранения и обработки данных, разрабатывает продукты для работы с географическими данными, начиная с 1994 года. Эти средства отличаются простотой использования, что дает возможность применять их в своих решениях компаниям, не специализирующимся в создании геоинформационных систем. Технологии Oracle Spatial, Oracle Locator, Oracle Mapviewer позволяют получать, обрабатывать, хранить и анализировать информацию о пространстве.

В работе семинара приняли участие представители компаний НВК "ВИСТ" и Эсти Мап, партнеров Oracle и РДТЕХ, специализирующихся на построении геоинформационных систем, а также сотрудники компании РДТЕХ. Участники семинара не только познакомились с технологическими особенностями этих продуктов, но и получили подробную информацию о конкретных проектах в различных отраслях, выполненных на базе геоинформационных продуктов Oracle. Также, Майкл представил стратегию корпорации Oracle по продвижению технологий для работы с пространственными данными, которая не отличается от общей стратегии Oracle и предполагает активное привлечение партнеров Oracle и ведущих поставщиков пространственных решений: поставщиков программного обеспечения, интеграторов, поставщиков данных и услуг.