Практическое использование OracleAS Portal

24 марта 2005 года компания РДТЕХ провела очередной технологический семинар. На этот раз речь шла о решении практических задач с помощью Oracle Portal. Семинар предназначался для слушателей, которые уже имеют опыт работы с продуктом на уровне пользователя и хотели бы узнать больше о практическом применении Oracle Portal.

По мнению автора семинара Алексея Золотарева, Консультанта РДТЕХ по программным продуктам Oracle, пользователи Oracle Portal зачастую не владеют полной информацией о дополнительных возможностях продукта, которые позволяют найти простое решение для сложных задач. Семинар "Oracle Portal: практический подход к построению корпоративного портала" обратил внимание слушателей на эти возможности и научил ими пользоваться.

В своей презентации Алексей Золотарев подробно рассмотрел следующие темы:


Oracle Application Server Portal (OracleAS Portal) является компонентом Oracle Application Server 10g и предназначен для быстрого создания и поддержки работы защищенных внутренних и внешних портальных решений. Продукт обеспечивает возможность развертывания корпоративных порталов в сети распределенных вычислений, высокий уровень доступности, надежности, масштабируемости и безопасности.

Специалисты РДТЕХ имеют многолетний опыт работы с сервером приложений и продуктом Oracle Portal, начиная с их первых версий. Регулярно выполняются проекты с использованием этих продуктов, а также осуществляется техническая поддержка и технический консалтинг по вопросам обновления и расширения их функциональности.

Среди многочисленных проектов РДТЕХ с применением OracleAS Portal и сервера приложений наиболее интересные - это "Автоматизированная система доступа к данным таможенной статистики внешней торговли" для Федеральной таможенной службы России и создание отраслевого информационного портала компании Уралкалий.