РДТЕХ принял участие в выставке LinuxWorld Russia 2005

7-9 сентября 2005 года компания РДТЕХ приняла участие в международной специализированной выставке LinuxWorld Russia 2005. Это популярная конференция и выставка, посвящённая решениям на основе Linux, которая ежегодно проходит в 15 странах мира (США, Канада, Китай, Южная Африка, Италия, Япония, Англия, Нидерланды, Германия и другие). В 2005 году выставка впервые проходила в России. В ней принимали участие основные представители российского IT-рынка. РДТЕХ участвовал в выставке вместе с партнерами.

Корпорация Oracle выступила золотым спонсором этого мероприятия и представила на собственном стенде новые технологии и разработки, которые, как и все продукты Oracle, поддерживают платформу Linux. РДТЕХ как официальный дистрибьютор Oracle представил новые направления партнерской программы Oracle и РДТЕХ, а также услуги РДТЕХ, доступные партнерам: разработку информационных систем, технический консалтинг, расширенную техническую поддержку, Центр компетенции по Oracle Real Application Clusters, IT-консалтинг, документацию Oracle, обучение.

На развернутом кластере компании Т-Платформы специалисты Центра компетенции РДТЕХ демонстрировали работу отказоустойчивого решения в среде Oracle Real Application Clusters.

В рамках LinuxWorld Russia 2005 Отдел разработки РДТЕХ представил различные технологии Oracle, особый интерес вызвала демонстрация возможностей технологии хранения пространственных данных Oracle Spatial. Работа с Oracle Spatial - одно из новых направлений компании РДТЕХ.