Учебный центр РДТЕХ открывает новый сезон

В день знаний, 1 сентября, администрация Учебного центра подводит итоги прошедшего года и объявляет о своих дальнейших планах.

По словам директора центра Андрея Чумакова, 2005-2006 учебный год стал плодотворным для Учебного центра. "Самое главное - это освоение новых технологий, обогащение учебной программы. В прошедшем году у нас появились курсы по Oracle BPEL Process Manager. Это новая технология не только для компании РДТЕХ, но и для всего российского рынка. Мы стали первыми и пока единственными, кто не только освоил технологию, но и может ее преподавать".

Другое важное достижение - внедрение принципиально нового способа преподавания технологии Oracle RAC. Его уникальность в том, что для обучения применяются реальные кластеры. Таким образом, студенты уже во время обучения могут создать информационную систему, близкую к промышленной. Для российского образовательного рынка подобное достижение пока беспрецедентно.

В прошедшем учебном году Учебный центр РДТЕХ получил важную награду от Oracle - "За профессионализм и вклад в развитие финансовых институтов". Таким образом, американская корпорация признала за РДТЕХ лидирующие позиции в России в продвижении OFSA - приложения, предназначенного для автоматизации управленческой деятельности банков и страховых компаний.

Начинающийся учебный год Учебный центр собирается провести не менее плодотворно, чем завершившийся. "Уже сейчас наши преподаватели готовы читать курсы по новому для нас приложению - Oracle Collaboration Suite, - рассказывает Андрей Чумаков. - Это курсы трех видов разной сложности - для обычных пользователей, для системных администраторов и для профессионалов, которые будут устанавливать приложение". Впрочем, преподаватель Учебного центра Алексей Золотарев уже провел серию занятий по Oracle Collaboration Suite в 2006 году во время устроенных РДТЕХ выездных курсов в Алматы. Первые занятия по Oracle Collaboration Suite, которые пройдут в московском офисе РДТЕХ, начнутся в ноябре 2006 года.