РДТЕХ расширяет контакты на Урале

Сотрудники РДТЕХ приняли участие в конференции по Oracle в Челябинске

9 ноября в Челябинске прошла конференция "Решения Oracle для предприятий среднего и малого бизнеса". Мероприятие было организовано совместными усилиями корпорации Oracle, официальным дистрибьютором Oracle в России компанией РДТЕХ и компанией "Лаборатория программных продуктов" (Челябинск) с целью представления современного программного обеспечения Oracle для решения бизнес-задач различных организаций.

На конференции прозвучали доклады, касавшиеся как обзора программного обеспечения Oracle для среднего и малого бизнеса, так и опыта его внедрения в России. От РДТЕХ участвовали менеджер по работе с партнерами Олег Тимашев и консультант по программным продуктам Oracle Алексей Золотарев, представившие презентации на тему "Опыт использования технологий Oracle компанией РДТЕХ", "Технологии пользовательского взаимодействия Oracle Collaboration Suite" и "Oracle Real Application Clusters: потенциал технологий".

Oracle Collaboration Suite представляет собой набор интегрированных компонентов, обеспечивающих хранение данных (сервисы контента), обмен сообщениями (почта, календарь, голосовая почта, факсимильные сообщения, дискуссии) и общение в реальном времени (веб-конференции, мгновенные сообщения), что позволяет оптимизировать взаимодействие пользователей внутри компании.

Oracle RAC - разновидность программного обеспечения Oracle для построения центров обработки данных на основе сетей хранения данных, обеспечивающего одновременное использование нескольких серверов для обработки информации из одного источника. Систему отличает высокая производительность, отказоустойчивость и возможность наращивания процессорной производительности путем подключения к кластеру дополнительных серверов.

По словам Олега Тимашева, по данным продуктам РДТЕХ обладает серьезной экспертизой, в частности речь идет о Центре Компетенции "Grid и консолидация", разрабатывающем информационные системы с использованием технологий Oracle RAC и Oracle Grid Control и оказывающем консультации по их применению. В рамках партнерской программы это значительно способствует продвижению технологий Oracle в регионах.