/  РДТЕХ провел День открытых дверей Центра техподдержки и Центра компетенции

РДТЕХ провел День открытых дверей Центра техподдержки и Центра компетенции

подмосковном офисе компании РДТЕХ - официального дистрибьютора Oracle в России - прошел День открытых дверей, который позволил оперативно проинформировать существующих и потенциальных клиентов РДТЕХ о возможностях использования программного обеспечения в кластерных конфигурациях, а затем - обсудить в активном режиме возникшие вопросы.

На мероприятии собрались представители компаний-клиентов РДТЕХ, среди которых присутствовали первые лица компаний, руководители ИТ-подразделений, администраторы баз данных, ведущие консультанты и разработчики.

В связи с особенностями аудитории перед ведущими мероприятия стояла задача - рассказать о возможностях программного обеспечения на доступном для всей аудитории языке, и, вместе с тем, - с достаточным количеством технической информации. Это соответствовало общей цели мероприятия - обзорному ознакомлению с возможностями и преимуществами услуг компании РДТЕХ, с необходимыми вводными понятиями. На более подготовленных в техническом отношении специалистов ориентированы технологические семинары, проходящие в Центре технической поддержки РДТЕХ.

После приветственного кофе-брейка директор Центра технической поддержки Сергей Мисюра озвучил краткую историю создания Центра компетенции, а также общие задачи Центра технической поддержки и Центра компетенции Oracle по направлению "Grid и консолидация", организованного на базе Центра технической поддержки. Так, в задачи Центра компетенции входит популяризация, бесплатные консультации и проведение технических семинаров по программному обеспечению Oracle Real Application Clusters, Oracle Application Server (в кластерных конфигурациях) и Oracle Grid Control и - что должно быть особенно интересно для заказчиков - бесплатное выполнение пилотных проектов на современном оборудовании.

Благодаря высококвалифицированным специалистам РДТЕХ - Андрею Криушину, Алексею Золотареву и Евгению Горбоконенко, - участники Дня открытых дверей познакомились с возможностями и особенностями технологий Oracle RAC, Oracle AS и Oracle Enterprise Manager Grid Control. После каждого доклада все участники имели возможность задать интересующие вопросы и получить на них профессиональные ответы.

Особый интерес представителей малого и среднего бизнеса к технологиям Oracle RAC и Grid Control специалисты РДТЕХ объясняют общей экономической выгодностью их применения и конкретными преимуществами, которые гарантирует данное программное обеспечение, - масштабируемостью и высокой готовностью.