/  Новые возможности развития бизнеса партнеров РДТЕХ

Новые возможности развития бизнеса партнеров РДТЕХ

Компания РДТЕХ совместно с корпорацией Oracle провела семинар в Москве на тему: "Партнерство с РДТЕХ: использование новых технологий для развития бизнеса клиентов на примере Oracle Universal Content Management".

Мероприятие состоялось 25 марта в гостинице "Холидей Инн Сокольники" и было разделено на части: о партнерской программе РДТЕХ и Oracle и о продукте Oracle по управлению неструктурированной информацией.

По сложившейся традиции руководитель Отдела дистрибуции компании РДТЕХ Олег Тимашев выступил с докладом, раскрывающим преимущества вступления в партнерскую программу РДТЕХ и Oracle. Он познакомил гостей с практикой продаж лицензий на программное обеспечение Oracle, а также рассказал об основах лицензирования.

Особенно интересно было выступление Виктора Усачева, руководителя Тендерно-правового отдела компании РДТЕХ. Были представлены изменения в бизнес-практике распространения прав использования программных продуктов Oracle на территории РФ, которые корпорация внесла с целью соответствовать требованиям нового законодательства. С 1 января этого года в силу вступили два акта: раздел VII "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации" части 4 Гражданского Кодекса РФ; и подпункт 26 п. 2 статьи 149 Налогового Кодекса РФ, освобождающий передачу прав на использование программ для ЭВМ и баз данных по лицензионному договору от налога на добавленную стоимость. Виктор Усачев поделился опытом: как не выйти за рамки полномочий при проведении сделок и как, тем самым, избежать вопросов со стороны налоговых органов.

Вторая половина мероприятия была посвящена продукту Oracle по управлению неструктурированной информацией - Oracle Universal Content Management, который реализует гибкое, надежное и масштабируемое решение для управления контентом, позволяющее заказчикам и партнерам объединяться и совместно использовать бизнес-контент, а также получать к нему доступ в любой точке мира.

Первой выступила Нана Глонти, разработчик Группы интернет-технологий компании РДТЕХ, продемонстрировав возможности продукта Oracle Universal Content Management.

После чего генеральный директор компании Рабус Дмитрий Медников поделился опытом применения технологии Oracle UCM для управления объектами недвижимости.

Подобные семинары, официально называющиеся Partner Induction Bootcamp, проводятся регулярно совместно с представительством Oracle СНГ с целью налаживания контактов, предоставления помощи в развитии бизнеса и обучения партнеров. Предыдущий партнерский семинар компания РДТЕХ провела 22 февраля 2008 года в г. Нижний Новгород, а следующее подобное мероприятие планируется в апреле этого года в г. Тюмень.