/  РДТЕХ активно осваивает новую программу Oracle PartnerNetwork Specialized со своими Партнёрами

РДТЕХ активно осваивает новую программу Oracle PartnerNetwork Specialized со своими Партнёрами

Oracle PartnerNetwork (OPN) Specialized действует с 1 декабря 2009 года, и одна из задач РДТЕХ как дистрибьютора Oracle заключается в том, чтобы в минимальные сроки ознакомить своих Партнёров с условиями, особенностями и возможностями данной программы.

Новая программа OPN Specialized предусматривает четыре партнерских статуса - Remarketer, Silver, Gold и Platinum, которые позволяют постепенно наращивать сотрудничество с Oracle и дистрибьютором как по объемам бизнеса и уровням поддержки, так и по расширению компетенций и специализаций.

Начальный статус Remarketer дает Партнерам право продавать продукты из ограниченного списка Oracle 1-CLIC без партнерского договора и уплаты взноса. Это самый простой способ стать реселлером Oracle на рынке малого и среднего бизнеса. Соглашение заключается с авторизованным дистрибутором, который определяет ценовую политику, предоставляет поддержку и помощь в обучении.

Александр Цыплихин, руководитель Отдела по работе с Партнёрами РДТЕХ комментирует: "Наш Партнёр уровня Remarketer может воспользоваться всеми возможностями, направленными на повышение эффективности их нового бизнеса и его поддержку. В первую очередь, это касается ценовой политики. Специальные условия по обучению продуктам и технологиям Oracle в Учебном центре РДТЕХ , скидки на русскоязычную документацию Oracle , переводимую и издаваемую РДТЕХ и, наконец, бесплатная миграция на более высокий уровень партнёрства в рамках Oracle Specialized - Silver - при определённом объёме сделки. Всё это мы как дистрибьютор готовы предоставить нашему новому Партнёру уже сейчас".

Уровень Silver предусматривает соглашение с Oracle, партнерский взнос, поддержку от Oracle Partner Business Center, расширенные возможности и скидки по обучению, бесплатные лицензии на разработку, но спектр продуктов также ограничен Oracle 1-CLICK.

С уровня Gold Партнеры получают право продавать все технологические продукты семейств Oracle Database и Oracle Fusion Middleware, а также возможность продажи бизнес-приложений. Дополнительно они могут претендовать на получение до 4 специализаций при выполнении необходимых требований по экспертизе и бизнесу. Инфраструктура поддержки и обучения, скидки и льготы от Oracle существенно расширяются. Специализации отражаются в логотипе партнерского статуса.

Партнеры, подтвердившие компетенции в пяти или более областях специализаций, могут перейти на уровень Platinum, самый высокий в программе OPN Specialized. Он обеспечивает максимально тесное и персонифицированное сотрудничество с Oracle, самую широкую инфраструктуру поддержки, максимальные льготы по обучению, совместный маркетинг, участие в Partner Advisory Board и другое.

На веб-семинаре РДТЕХ, который прошел в начале декабря 2009 года, были подробно представлены все уровни программы, их отличия, преимущества и возможности. Также достаточно времени и внимания было уделено вопросам, которые закономерно возникают у тех, кто имеет отношение к бизнесу с Oracle. Как стать участником новой программы, если срок партнерства по старой ещё не истёк; что нужно сделать, чтобы изменить свой партнёрский статус; как оформить сделку с дистрибьютором и Oracle; какие условия предоставляет РДТЕХ своим Партнёрам, - вот лишь несколько вопросов, ответы на которые были даны в рамках веб-семинара.

Потенциальные участники новой программы Oracle - реселлеры, крупные дистрибьюторы, системные интеграторы и другие Партнёры должны определить новый уровень, на который они собираются претендовать и которому уже соответствуют.

О том, в каком статусе видит себя компания РДТЕХ, рассказывает Юрий Сайгин, генеральный директор: "Как дистрибьютор, мы уже соответствуем уровню Platinum. С другой стороны, компания, которая начала заниматься СУБД Oracle одной из первых в СССР и все эти годы была, по сути, моновендорной, просто не может позволить себе иметь какой-либо иной партнёрский статус.

За 18 лет успешной работы на рынке информационных технологий РДТЕХ по праву может считаться одной из самых технологичных компаний-партнёров Oracle. РДТЕХ планирует получить специализации от Oracle по всем направлениям, где компания себя уже зарекомендовала как эксперт. В первую очередь, это, всё, что связано с СУБД Oracle, управлением , настройкой и оптимизацией , обеспечением высокой готовности , миграцией , информационной безопасностью и т.п.

В рамках Oracle Fusion Middleware РДТЕХ работает по направлению SOA, имея значительный проектный опыт по интеграции и автоматизации бизнес-процессов , созданию крупных территориально-распределенных аналитических систем и хранилищ данных.

Последние несколько лет одним из ключевых направлений деятельности РДТЕХ были и остаются проекты в финансовой сфере - создание хранилищ данных и автоматизация разных видов отчетности , внедрение систем бюджетирования и планирования , анализа рисков.

Направления Oracle Hyperion Financial Management и Oracle Hyperion Planning активно развивает РДТЕХ, и к настоящему моменту имеется портфель заказов на внедрение этих продуктов. По окончании проектов компания планирует полноправно заявить о своей компетенции и в этом направлении.

Из развивающихся специализаций РДТЕХ стоит отметить Oracle Business Intelligence Applications и Oracle Primavera.

Мы считаем, что концентрация нашей работы на всех технологических направлениях Oracle, количество выполненных ИТ-проектов и опытная команда экспертов даёт нам право и возможность предлагать своим партнёрам поддержку самого высокого уровня - консультации, помощь в выполнении проектов, обучение. Мы, как и всегда, намерены развивать компетенции и экспертизу наших Партнёров".