/  РДТЕХ выполнил проект для Некоммерческого Партнерства "Совет рынка" на базе Oracle UCM

РДТЕХ выполнил проект для Некоммерческого Партнерства "Совет рынка" на базе Oracle UCM

Новая система управления контентом обеспечивает эффективное взаимодействие в сфере оптовой и розничной торговли электроэнергией.

Деятельность Некоммерческого Партнерства "Совет рынка" направлена на обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии, эффективной взаимосвязи оптового и розничных рынков, формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций в электроэнергетику, соблюдение баланса интересов производителей и покупателей электрической энергии и мощности.

Для достижения этих целей организации необходимо иметь систему управления корпоративным контентом, способную объединить субъектов электроэнергетики и крупных потребителей электрической и тепловой энергии, а также другие организации, осуществляющие деятельность в области электроэнергетики.

Одним из средств для осуществления данных инициатив стало создание на промышленной платформе веб-сайта, предназначенного для публикации большого объёма неструктурированных данных, связанных с деятельностью Партнерства (в том числе нормативной документации) и обмена информацией непосредственно между членами Партнерства. Объем данных в организации увеличивается с большой скоростью - более тысячи новых документов в месяц.

Компания РДТЕХ выполняла услуги по созданию системы управления контентом предприятия на базе Oracle Universal Content Management (Oracle UCM). Oracle Universal Content Management - полнофункциональная система управления корпоративным контентом, которая позволяет эффективно работать со всеми видами неструктурированной информации.

Использование в проекте платформы Oracle UCM позволило в краткие сроки создать многофункциональный сайт, позволяющий пользователям сети интернет получить удобный доступ к многочисленной документации Партнерства, а редакторам контента - эффективно управлять публикацией информации на сайте.

По результатам проекта весь контент сайта хранится в общем хранилище Oracle UCM (репозитарии контента) и обрабатывается унифицированными средствами системы.

Для общедоступных разделов сайта реализованы функции просмотра и ведения новостной ленты и списка анонсов; подсистема доступа к нормативно-справочной документации; полнотекстовый поиск по страницам и документам сайта; динамически формируемые карта сайта и меню, отображающее список основных разделов и подразделов. Для закрытого раздела, предназначенного для членов Партнерства, созданы возможности ведения календарей работы комитетов, комиссий и рабочих групп, общеотраслевых тематических мероприятий; подсистема глоссария терминов электроэнергетической отрасли; интерактивный справочник электроэнергетической отрасли; подсистема публикации вопросов и ответов на них; подсистема публикации логотипов, библиотеки документов.

Проектные работы проводились на программно-аппаратной платформе ОАО "АТС", дочерней компании Некоммерческого Партнёрства "Совет рынка".