/  РДТЕХ представил услуги для органов государственной власти на ежегодном CNews Forum

РДТЕХ представил услуги для органов государственной власти на ежегодном CNews Forum

10 ноября 2010 года РДТЕХ принял участие в "CNews Forum 2010: Информационные технологии завтра".

Главным достоинством мероприятия, по мнению участников, была возможность представить услуги компании целевой аудитории Форума, а также узнать о том, как развивается отрасль ИКТ сегодня и каким видится её будущее завтра.

РДТЕХ представил комплекс услуг для госсектора на своём стенде. Компания более десяти лет сотрудничает с организациями государственного сектора, и портфель проектов по данному направлению достаточно широк. Одним из ключевых направлений услуг РДТЕХ в этой отрасли является создание комплексных информационно-аналитических систем. Наиболее крупные из них созданы в ФТС России и Министерстве внутренних дел РФ.

В комплекс услуг РДТЕХ для госсектора входит не только создание систем такого уровня, но и их поддержка - настройка производительности, миграция на новые версии ПО и программно-аппаратные платформы.

По результатам участия в открытых конкурсах государственных организаций в ноябре 2010 года, РДТЕХ уже начал проекты по развитию и поддержке системы "Оружие МВД" - замена аппаратно-программного обеспечения и миграция СУБД Oracle на новую версию; по миграции СУБД Oracle на новую версию в пятидесяти одном объекте автоматизации ФТС России.

РДТЕХ также оказывает ряд услуг, нацеленных на повышение эффективности работы организаций: построение систем управления архитектурой предприятия, обработки и хранения пространственных данных, управления нормативно-справочной информацией, создание порталов для информационного взаимодействия, аналитических систем для правоохранительных органов и служб безопасности.

Одними из самых востребованных разработок для органов государственной власти в настоящее время являются системы мониторинга результатов проектов, основным достоинством которых является возможность непрерывного наблюдения за ходом исполнения проектов, что позволяет руководству оперативно осуществлять контроль поручений и принимать своевременные управленческие решения.

В настоящий момент специалисты РДТЕХ продолжают работы по созданию и поддержке программного решения для мониторинга проектов Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России. На стенде компании РДТЕХ любой участник мог посмотреть демо-версию системы мониторинга и задать вопросы её разработчикам.

Практическую оценку функционала и возможностей системы дал Вячеслав Ерохин, заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, выступив с докладом на секции "Госсектор".

Юрий Сайгин, руководитель Предпринимательского отдела РДТЕХ, рассказывает об участии РДТЕХ в Форуме: "Мероприятие CNews позволило участникам за один день узнать практически всё о потребностях заказчиков по ключевым отраслям российской экономики, скорректировать своё мнение о том, что происходит в бизнесе, и понять, насколько верно движется та или иная компания, предлагая определенный набор услуг своему клиенту. Думаю, аудитории Форума было полезно узнать о том, какие особенности и достоинства системы заказчик считает главными. Уверен, что прослушав доклад господина Ерохина, представители многих компаний и организаций смогли оценить целесообразность внедрения подобной системы и то, как изменится их бизнес с её появлением".