/  В юбилейный год сотрудничества i2 и РДТЕХ представляют новый модуль для визуального анализа ГИС-данных

В юбилейный год сотрудничества i2 и РДТЕХ представляют новый модуль для визуального анализа ГИС-данных


В 2011 году компании РДТЕХ и i2 отмечают 10-летие партнёрского сотрудничества и подводят итоги совместной работы.

Системы аналитики для служб безопасности на базе технологий i2 были созданы и внедрены РДТЕХ в таких крупных государственных и коммерческих структурах как Министерство внутренних дел, Федеральная служба безопасности, Федеральная служба по финансовому мониторингу; компаниях Газпром и Аэрофлот.

Технологии i2 используются в более чем 4500 государственных и коммерческих организаций в 150 странах мира для расследования, предсказания, предотвращения экономических и уголовных преступлений, борьбы с терроризмом.

В 2010 году компания i2 в очередной раз получила одну из самых престижных наград в Великобритании. За продукт Intelligence-Led Operations Platform i2 вручен приз Королевы Великобритании в номинации "Инновации". Награду в этой категории получают английские компании, продемонстрировавшие отличные результаты в области высоких технологий.

Из особо значимых событий i2 в прошедшем году следует отметить заключение партнёрства с компанией ESRI, одним из мировых лидеров по производству геоинформационных систем (ГИС). Результатом партнёрства компаний стала разработка специального модуля для анализа геопространственных данных всех типов - ESRI ArcGIS для i2 Analyst's Notebook.

Благодаря разработке ESRI ArcGIS к широкому функционалу Analyst's Notebook, позволяющему визуализировать и анализировать взаимосвязи, была добавлена возможность использовать картографическую информацию при проведении расследования, сократить время исследования, повысить его точность и, тем самым, увеличить продуктивность аналитических действий. Таким образом, разработка модуля ESRI специально для i2 способствует повышению эффективности работы аналитиков за счёт добавления в него новых функциональных возможностей.

Обновлённая версия Analyst's Notebook уже доступна клиентам РДТЕХ в России и СНГ. Данный продукт используется в решении РДТЕХ "Аналитика служб безопасности" , поэтому новые функциональные возможности модуля доступны и заказчикам готового решения.