/  РДТЕХ представил систему управления контентом предприятия на DOCFLOW 2011

РДТЕХ представил систему управления контентом предприятия на DOCFLOW 2011

18 мая 2011 года РДТЕХ принял участие в конференции-выставке DOCFLOW 2011 и представил успешный проект по созданию нормативно-справочной системы для Некоммерческого партнёрства "Совет рынка" по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью".

Джон Манчини (John Mancini) - президент самой авторитетной независимой организации в этой области - Association for Information and Image Management (далее - AIIM), на торжественном открытии DOCFLOW 2011 рассказал о самых актуальных тенденциях в сфере систем электронного документа и управления контентом. Эксперт отметил рост ожиданий пользователей в отношении ИТ-решений - фокус внимания смещается с функции контроля на соединение, интеграцию труда работников и наделение их большей персональной ответственностью. Именно это способствует повышению продуктивности бизнеса и привносит инновационность в стандартные бизнес-процессы.

Эксперт AIIM задал определённый вектор работы на тематических секциях DOCFLOW2011. В этой части мероприятия выступили компании, успешно выполнившие проекты по созданию систем управления документооборотом и контентом компании. Доклад Наны Глонти, начальника отдела интернет-технологий РДТЕХ, продемонстрировал то, как современные информационные технологии могут управлять эффективностью бизнеса. Специалист РДТЕХ представила проект создания нормативно-справочной системы для Некоммерческого партнёрства "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью" (далее - НП "Совет рынка").

НП "Совет рынка" является саморегулируемой организацией и объединяет более 300 компаний-участников рынка электрической энергии и мощности. НП "Совет рынка" располагает обширной и быстрорастущей библиотекой неструктурированной нормативной и справочной информации. Часть этой информации (например, документы, регламентирующие деятельность оптового рынка) предназначена для общего доступа, часть - участникам партнёрства. Основной целью проекта являлось создание системы нормативно-справочной информации, обеспечивающей удобные средства доступа к данным библиотеки и её ведению.

В рамках проекта были решены следующие задачи:


В качестве платформы для разработки системы управления контентом сайта НП "Совет рынка" был выбран программный продукт Oracle Universal Content Management, являющийся полнофункциональной системой управления корпоративным контентом. Решение Oracle является инфраструктурным, предназначенным в перспективе для объединения всех неструктурированных ресурсов предприятия. Встроенная функциональность платформы позволяет без лишних вложений создавать практически любые приложения для работы с неструктурированной информацией.

Использование Oracle Universal Content Management позволило в краткие сроки создать систему управления нормативно-справочной неструктурированной информацией, а также многофункциональный веб-сайт НП "Совет рынка", на котором публикуются документы, предназначенные для общего доступа и коллективной работы участников Партнёрства. На сегодняшний день система находится в промышленной эксплуатации и продолжает успешно развиваться силами Заказчика.

Внедрение систем управления корпоративным контентом - одна из услуг компании РДТЕХ, и проекты по данному направлению предполагают следующие варианты её оказания: