/  Компания РДТЕХ поддерживает глобальную инициативу IBM "Разумная планета"

Компания РДТЕХ поддерживает глобальную инициативу IBM "Разумная планета"

РДТЕХ принял участие в корпоративном мероприятии своего стратегического партнёра - компании IBM. Семинар, организованный вендором в начале сентября в Бухаресте, был посвящён автоматизации аналитической деятельности компаний и проводился в рамках глобальной инициативы IBM.

Идея инициативы IBM такова: корпорация и её партнёры уверены в том, что при помощи высокотехнологичных ИТ-решений они смогут сделать планету разумнее.

В рамках мероприятия IBM представил своим партнёрами - компаниям, продающим и внедряющим его решения, новые решения и технологии, а также концепцию их продвижения.

Многолетняя практика реализации проектов РДТЕХ на базе продуктов IBM i2 из линейки IBM Smarter Cities была представлена в презентации Данилы Косенкова, руководителя направления по оценке рисков компании РДТЕХ. Приглашение эксперта РДТЕХ к выступлению на данном мероприятии демонстрирует положительную оценку вендором вклада РДТЕХ в продвижение продуктов IBM на российском рынке.

Данила Косенков также выступил с докладом "Решения РДТЕХ на базе продуктов IBM i2 для управления бизнес-рисками, связанными с мошенническими действиями", в котором привёл реальные примеры использования программных продуктов IBM i2 для анализа корпоративной информации с целью проведения внутренних расследований и выявления индикаторов мошенничества.

Благодаря усилиям и высокой экспертизе РДТЕХ эффективность данных решений в России уже оценили Министерство внутренних дел Российской Федерации, Федеральная служба по финансовому мониторингу, Газпром и компании "большой четверки".

Другие доклады секции Smarter Cities были посвящены продуктам, технологиям и решениям IBM, в том числе, и IBM WebSphere, с которыми на сегодняшний день успешно интегрируются продукты IBM i2.

Данила Косенков комментирует прошедшее мероприятие: "Использование продуктов IBM i2 в решениях, которые предлагает компания РДТЕХ, органично вписывается в глобальную инициативу IBM Smarter Planet ("Разумная планета"). Мы рады осознавать, что выполняя нашу работу - помогая Заказчикам решать важнейшие бизнес-задачи - мы совместно с IBM делаем нашу планету разумнее".