/  РДТЕХ помогает улучшить систему менеджмента качества в МРСК Центра

РДТЕХ помогает улучшить систему менеджмента качества в МРСК Центра

Компания РДТЕХ провела обучение специалистов филиалов ОАО "МРСК Центра", направленное на повышение эффективности внутренних аудитов системы менеджмента качества.

ОАО "МРСК Центра" стала первой межрегиональной распределительной сетевой компанией, получившей сертификат соответствия своей системы управления требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 с учётом положений ISO 10006:2003 "Руководство по менеджменту качества при проектировании".

По словам Павла Мадюскина, начальника Управления интегрированных систем менеджмента ОАО "МРСК Центра", на начальном этапе функционирования системы менеджмента качества (СМК) критерии для проведения внутреннего аудита определялись на основании требований стандарта ISO 9001. Однако в процессе функционирования и дальнейшего развития системы, внедрения современных инструментов процессного управления стала понятна необходимость углубления аудита и перевода его на новый качественный уровень за счет ориентации аудита на повышение эффективности процессов и включения в него элементов бизнес-анализа. К сожалению, представленные на рынке стандартные курсы по организации и проведению аудита СМК в соответствии с требованиями стандартов ISO 9001 и ISO 19011 не отвечали этой потребности. Поэтому было принято решение о разработке курса с привлечением компании РДТЕХ, имеющей опыт анализа и оптимизации процессов распределительных сетевых компаний.

Специалисты Центра управленческого и ИТ-консалтинга РДТЕХ, используя свой опыт реализации проектов по анализу и оптимизации процессов, предложили в учебном курсе свое видение решения следующих задач:


Актуальность и полезность учебного курса получили высокую оценку слушателей - внутренних аудиторов отделов менеджмента качества филиалов ОАО "МРСК Центра".

Евгений Никитин, заместитель директора Центра управленческого и ИТ-консалтинга РДТЕХ: "Мы уверены, что данный курс будет полезен всем практикующим внутренним аудиторам. На наш взгляд, он позволит различным компаниям превратить внутренний аудит из формального контроля в эффективный инструмент бизнес-анализа своей деятельности".

Обратная связь
По всем вопросам Вы можете обратиться в PR-службу РДТЕХ.