/  РДТЕХ обучил ОАО "ЦИУС ЕЭС" и ОАО "ФСК ЕЭС" работе с технологиями IBM i2

РДТЕХ обучил ОАО "ЦИУС ЕЭС" и ОАО "ФСК ЕЭС" работе с технологиями IBM i2

Компания РДТЕХ провела обучение сотрудников ОАО "ЦИУС ЕЭС" и ОАО "ФСК ЕЭС" в рамках реализации проекта по разработке специализированного информационно-аналитического комплекса для обеспечения безопасности.Компания РДТЕХ провела обучение сотрудников ОАО "ЦИУС ЕЭС" и ОАО "ФСК ЕЭС" в рамках реализации проекта по разработке специализированного информационно-аналитического комплекса для обеспечения безопасности.

Целью прохождения обучения являлось получение знаний и навыков, необходимых для использования IBM i2 Analyst's Notebook в связке с IBM i2 iBase как инструмента в аналитической работе.

Данила Косенков, руководитель направления оценки рисков Центра решений для государственных структур РДТЕХ, Олег Комисаренко, старший консультант по оценке рисков, провели для 12 представителей Заказчика четырехдневный курс, включавший в себя теоретическую часть и практические занятия.

В течение первого дня обучения специалистами РДТЕХ была представлена общая информация в рамках курса, подсистемы загрузки данных из внешних и внутренних источников, описание компонентов IBM i2 и их установка.

Второй и последующие дни были посвящены практической части обучения IBM i2 iBase - IBM i2 iBase Designer, IBM i2 iBase User - и IBM i2 Analyst's Notebook: аналитические возможности, прохождение всех этапов технологической цепочки получения данных и их анализ.

Результатом четырех дней плодотворной работы стало самостоятельное выполнение обучающимися 10 практических упражнений на усвоение программы с последующей выдачей сертификатов.

Данила Косенков так комментирует результаты обучения сотрудников ОАО "ЦИУС ЕЭС" и ОАО "ФСК ЕЭС": "Мы рады тому, что Заказчики РДТЕХ могут не только получить от нашей компании готовое решение в рамках выполненного проекта, но и с нашей же помощью быстро овладеть всеми инструментами, позволяющими использовать созданное решение максимально эффективно и быстро. Именно на это и было направленно данное обучение".

Обратная связь
По всем вопросам Вы можете обратиться в PR-службу РДТЕХ.