/  Учебный центр РДТЕХ совместно с "Билайн" поделился знаниями о сверхбыстрой СУБД

Учебный центр РДТЕХ совместно с "Билайн" поделился знаниями о сверхбыстрой СУБД

6 сентября 2013 года Учебный центр РДТЕХ принял участие в ежегодном трёхдневном марафоне знаний "Билайн", представив аудитории сверхбыструю СУБД Oracle TimesTen.

В рамках ставшего уже традиционным Дня Знаний ОАО "ВымпелКом" Алексей Золотарёв, консультант Центра Технической Поддержки РДТЕХ, преподаватель УЦ РДТЕХ, представил участникам доклад "Сверхбыстрая СУБД Oracle TimesTen". Презентация, ориентированная, в первую очередь, на администраторов баз данных, консультантов и разработчиков, была посвящена рассмотрению программного продукта Oracle TimesTen и знакомству с его возможностями.

Алексей Золотарёв: "Заинтересованность аудитории темой in-memory-вычислений неудивительна. Бизнес как никогда ранее нуждается в высокой производительности обработки данных - ведь это одно из конкурентных преимуществ Компании на рынке. Oracle TimesTen In-Memory Database - полнофункциональная реляционная СУБД, работающая в оперативной памяти - способна обеспечить это преимущество".

Макарова Настасья, ведущий специалист по обучению ОАО "ВымпелКом": "Корпоративный Билайн Университет в рамках Дня Знаний предоставляет открытую площадку для популяризации и тестирования различных форматов обучения. Это помогает развиваться нам и даёт новые ориентиры партнёрам и провайдерам "ВымпелКома". Мне очень приятно, что участники тренинга высоко оценили работу преподавателя РДТЕХ. Это ещё раз подтверждает наше многолетнее взаимовыгодное сотрудничество в сфере обучения технологиям Oracle".