/  РДТЕХ представил методологии управления архитектурой предприятия на ProcessForum Russia 2013

РДТЕХ представил методологии управления архитектурой предприятия на ProcessForum Russia 2013

13 ноября 2013 года РДТЕХ принял участие в международном Процессном Форуме компании Software AG.

Илья Караваев, руководитель практики ИТ-консалтинга РДТЕХ, в докладе "Методологии управления архитектурой предприятия. Примеры реализованных проектов" рассказал о концепциях, используемых методологиях, ключевых задачах и инструментах управления архитектурой предприятия.

В качестве практических примеров И. Караваев представил проекты, реализованные для ведущих компаний нефтегазовой отрасли:

Проект по диагностике ИТ-архитектуры и ИТ-службы Заказчика, разработке методологии моделирования и анализа архитектуры предприятия (на основе ARIS IT Architect).
Проект по созданию опорной архитектурной модели для управления развитием и планирования ИТ-архитектуры Группы компаний Лукойл.
Проект по созданию методологии описания ИТ-архитектуры на примере редокументирования основной производственной информационной системы "Транспортировка".

Посетители стенда имели возможность познакомиться с услугами РДТЕХ в области управленческого консалтинга и совместно с консультантами Компании протестировать работу двух демо-систем: