/  РДТЕХ представил услуги для телекома на Международном Форуме «TELECOM NETWORKS: F&M Infrastructure»

РДТЕХ представил услуги для телекома на Международном Форуме «TELECOM NETWORKS: F&M Infrastructure»

Ежегодный Форум «TELECOM NETWORKS: F&M Infrastructure» проводится в России уже в четвертый раз.  Традиционно в нем принимают участие более 200 представителей  телекоммуникационного сектора, госструктур, поставщиков решений и услуг для операторов связи.

В ходе мероприятия эксперты обсудили вопросы, касающиеся строительства, управления и развития, совместной эксплуатации сетей связи, а также проблематику развития инфраструктуры фиксированных и беспроводных сетей широкополосного доступа.

РДТЕХ представил на Форуме свои решения в области разработки информационных систем, BI-решений и весь спектр услуг для работы с базами данных ведущих мировых вендоров.

«Развитие мобильных сетей и широкополосного доступа в Интернет ставит перед российскими телеком-компаниями новые задачи по поддержке своей IT инфраструктуры. Одна из главных задач, стоящих перед телекомом на сегодняшний день, заключается в достижении дополнительных объемов доходов и в то же время - оптимизация затрат. РДТЕХ  предлагает своим клиентам уникальный комплекс услуг, удовлетворяющий эти потребности, который включает в себя помимо разработки и внедрения информационных систем, управленческий консалтинг, услуги технологического консалтинга: аутсорсинг администрирования баз данных, аудит и оптимизацию производительности БД, а также техническую поддержку ПО и БД Oracle, Microsoft, Sybase, в том числе на базе инструментария с открытым исходным кодом (Open Source)», — отметил Грант Арутюнов, директор Центра телекоммуникационных решений РДТЕХ.