/  Юрий Пономарев – один из лучших авторов Хабра по итогам 2019 года

Юрий Пономарев – один из лучших авторов Хабра по итогам 2019 года

28 ноября в Москве прошел восьмой по счету Хабрасеминар — мероприятие, на котором делятся экспертизой ведущие эксперты Рунета. К участию в семинаре был приглашен консультант центра технической поддержки РДТЕХ Юрий Пономарев, чей пост вошел в десятку лучших статей года в номинации «Сделай сам» по версии хабрасообщества.

Главной темой Хабрасеминара #8 стал HR-бренд и создание привлекательного образа компании с помощью интересного контента в Интернете. В рамках мероприятия состоялось награждение победителей конкурса лучших технических статей «ТехноТекст 2019», среди которых был пост нашего коллеги Юрия Пономарева «Как линуксовый админ управлял детским хором с помощью системы распознавания нот под Ubuntu 16.04. Микрофон и аккорды».

Юрий Пономарев поделился своими впечатлениями об участии в мероприятии и заслуженном признании: «Работа с детьми и решение задач администрирования систем сплелись в один большой клубок, который я распутывал несколько последних лет. Я думаю, решение задачи создания хора, разучивание песен и, главное, распознавание нот с листа и файлов PDF никогда не потеряет своей актуальности. Так и вышло.

Главный редактор Хабра Иван Звягин положительно оценил активность авторов РДТЕХ. В моей статье он отметил не только хорошее практическое содержание и наполнение, но и яркий, привлекающий внимание заголовок :-) В общей сложности статья получила 26 полных репостов, 18 000 просмотров во ВКонтакте, репост на Пикабу и 9000 просмотров на самом сайте. Нас отдельно поблагодарили шеф-редактор контент студии Ирина Лосева и главный специалист по развитию бизнеса Хабра Любовь Соболева. РДТЕХ стал «редакцией-тяжеловесом», судя по числу читателей, заинтересовавшихся нами. Хочу сказать большое спасибо коллегам за помощь и поддержку!»