/  Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?

Будут ли востребованы услуги технической поддержки софта Oracle в России в ближайшие годы?

12.02.2024

У продуктов Oracle есть будущее на российском ИТ-рынке. Одно из доказательств – усиливающийся дефицит сертифицированных специалистов технической поддержки (ТП) ПО Oracle. В то же время надежды на возрождение сегмента Oracle могут не оправдаться из-за активной миграции ИТ-инфраструктуры компаний на российские продукты. Для развития направления нужны и более актуальные критерии оценки квалификации экспертов по Oracle.

Спрос на разработчиков Oracle очевиден: ежедневно представители коммерческих структур пишут письма в ранее аккредитованные центры вендора, который два года назад ушел из России. Причины сложившейся нехватки собственных экспертов по обслуживанию продуктов американского разработчика указал директор Центра ТП РДТЕХ Сергей Мисюра.

«Во-первых, в годы присутствия корпорации Oracle на российском рынке зона ответственности отечественных провайдеров ТП ограничивалась поддержкой 1-й линии, остальные функции поддержки (2-я и 3-я линии) выполняли специалисты самой корпорации Oracle. Теперь же отечественные специалисты ТП должны выполнять все функции ТП самостоятельно, что увеличивает их нагрузку. Во-вторых, в 2022 году многие крупные клиенты пытались перейти на самообеспечение, скупая запчасти оборудования Oracle и набирая штатных специалистов ТП ПО Oracle», – отметил эксперт РДТЕХ.

Сергей Мисюра объяснил, почему при дефиците приток новых людей в область ТП ПО Oracle незначителен: возможно, многие молодые ИТ-специалисты думают, что перспектив у ПО Oracle в России нет.

Этому мнению способствует ряд причин. В частности, на ИТ-рынке полным ходом идет процесс импортозамещения, компании активно переходят на российские СУБД Postgress, отказываясь от продуктов на базе Oracle и Microsoft, напомнил заместитель директора по продажам РДТЕХ Дмитрий Дорофеев. По его словам, миграция на отечественное ПО будет трендом и в текущем, и следующем году. В результате таких изменений рынок Oracle через несколько лет может уменьшиться примерно вполовину, дает прогноз Дмитрий Дорофеев.

Услуги ТП и ТК ПО Oracle в России все же будут востребованы в ближайшие 10 лет, думает Сергей Мисюра. По его мнению, нужно научиться бороться за клиентов с конкурентами в условиях жесткого ценового демпинга, при этом сохранив команду специалистов.

Дмитрий Дорофеев обратил внимание, что в условиях отсутствия Oracle на рынке появились компании, не имеющие опыта оказания услуг ТП, но создающие ценовую конкуренцию. По словам эксперта, она снижает общую маржинальность бизнеса и приводит к оттоку специалистов в более высокодоходные проекты.

Сергей Мисюра подтвердил, что количество компаний-провайдеров ТП увеличилось: «Если раньше корпорация Oracle давала право оказания ТП 1-й линии только ограниченному количеству отечественных компаний, то теперь любой желающий может участвовать в конкурсе на право оказания ТП». Появление новых компаний, оказывающих ТП ПО Oracle, кстати, также объясняет дефицит сертифицированных специалистов.

Требования по их наличию до сих пор вносят в конкурсную документацию, хотя всем известно, что получить сертификаты Master (OCM) и Professional OCP с момента ухода Oracle невозможно, говорит Дмитрий Дорофеев. Таким образом, отдельные компании намеренно ограничивают конкуренцию, некоторые даже вносят требования о наличии трех специалистов с сертификатами Oracle Certified Master. А такое может обеспечить только одна компания в РФ.

Вместе с тем наличие сертификата OCM или OCP не гарантирует высокой квалификации, объяснил эксперт. Поскольку на практике опытный сотрудник оказывается сильнее сертифицированного, но не имеющего большого опыта специалиста.

Сегодня рынку нужны более актуальные критерии оценки квалификации. Таковым способно стать прохождение тестового задания. Его возможно внедрить при наличии экспертов в штате заказчика, способных сформулировать задание и оценить результат, считает Дмитрий Дорофеев.

Также мерилом может быть опыт выполнения аналогичных работ – как компании, так и конкретных специалистов. Однако здесь есть некоторые сложности: заказчики, требуя подтверждения компетенций, сами ограничивают эту возможность, внося пункты о неразглашении информации в договоры.

Те компании, которые выдержат многочисленные испытания, разделят между собой рынок ТП и ТК ПО Oracle на ближайшие 10 лет, подытожил Сергей Мисюра.

Источник: БИТ

<100
100-500
>500
Геология и разведка недр
Жилищное хозяйство
Заготовки
Здравоохранение и социальное обеспечение
Информационно-вычислительное обслуживание
Коммунальное хозяйство
Культура и искусство
Лесное хозяйство
Образование
Наука
Общественные объединения
Недвижимость
Промышленность
Связь
Сельское хозяйство
Строительство
Торговля и общественное питание
Транспорт
Иное
Финансы, кредит, страхование, пенсионное обеспечение
Другое
Интеллектуальный поиск AI-Solver
Система управления знаниями AI-Solver
Электронный архив документов R-Chive
Умные чат-боты
Микросервисы для сайтов и веб-платформ
Финкомтех
Цифровые продукты и услуги
Бизнес-приложения
Разработка цифровых сервисов
Проектирование цифровых систем
UX/UI дизайн
ПОД/ФТ
Техническая поддержка и аутсорсинг администрирования приложений
Техническая поддержка СУБД
Аварийная IT-поддержка 24/7
Аутсорсинг администрирования СУБД
Премиальная поддержка (VIP)
Аудит СУБД и приложений
Создание отказоустойчивых конфигураций СУБД
Миграция СУБД и приложений
Консультации по роботизации бизнес-процессов
Миграция на отечественные RPA-платформы
Расчет эффективности роботизации
Разработка сценариев для RPA-роботов
Разработка проектной документации по RPA
Внедрение и адаптация RPA AI
Внедрение и адаптация RPA BI
Автоматизация бизнес-процессов с помощью RPA
Техническая поддержка RPA
Технологический консалтинг и аутсорсинг RPA
Стратегическое консультирование
Создание цифровых продуктов и услуг
Разработка и внедрение управленческих и бизнес-моделей
Аудит бизнес-процессов
Аудит проектов
Управление изменениями
Тестирование и сертификация
Направления обучения
Система электронного обучения (E-learning)
Внедрение IP-телефонии
Внедрение Service Desk
Внедрение корпоративной Wiki
Мониторинг оборудования и сервисов
Обслуживание онлайн-касс
Поддержка серверной и сетевой инфраструктуры
Техническая поддержка АРМ
Управление проектами Redmine
Разработка и внедрение чат-ботов для бизнеса в Телеграм
Внедрение и сопровождение SIEM-систем
Отказоустойчивость ЦОД на базе MetroCluster
Внедрение российских систем виртуализации
S3 Объектное хранилище
Миграция в облачные ЦОД под ключ
Внедрение российских VDI-решений
Российские системы резервного копирования (СРК)


Telegram
РДТЕХ в Telegram
IT услуги для бизнеса в Москве
Подписаться